Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Экономика » Петростат: Индекс промышленного производства в Петербурге за 10 месяцев составил 109,3%



Петростат: Индекс промышленного производства в Петербурге за 10 месяцев составил 109,3%

23-Ноя-2010 

Петростат: Индекс промышленного производства в Петербурге за 10 месяцев составил 109,3%

23.11.2010 11:38

Индекс промышленного производства в Петербурге за 10 месяцев по сравнению с таким же периодом 2009 года составил 109,3%. В лидерах добывающие отрасли (151,5%), обрабатывающие производства (110,4%), а также производство и распределение электроэнергии, газа и воды (102,0%).

Как сообщили в Петростате, к октябрю 2009 увеличился выпуск продукции в производстве транспортных средств и оборудования в 2,7 раза, в производстве кожи, изделий из кожи и производстве обуви на 28%, в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий на 27%, в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов и в химическом производстве на 25%, в обработке древесины и производстве изделий из дерева на 17%, в производстве резиновых и пластмассовых изделий на 11%.

В то же время сократилось производство нефтепродуктов на 48%, продукции целлюлозно-бумажного производства; издательской и полиграфической деятельности на 9%.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика