Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » СКА выиграл у омского "Авангарда" 2-1



СКА выиграл у омского "Авангарда" 2-1

30-Ноя-2010 

СКА выиграл у омского "Авангарда" 2-1

30.11.2010 00:26 / Комментарии (2)

Главной проблемой обеих команд, по мнению тренеров, является плохая игра на ворота. Если СКА создавал большое количество голевых моментов и все-таки более успешно их реализовывал, то "Авангарду" еще предстоит над этим работать, считает наставник команды.

Лучшим игроком в СКА в игре с "Авангардом" был признан вратарь Якуб Штепанек. Ему пришлось жарче остальных особенно в развязке матча, когда атаки со стороны омичей сыпались одна за другой при очевидном численном перевесе. Наставник "Авангарда" за несколько минут до финального свистка убрал со льда вратаря, заменив его еще одним нападающим. Однако переломить победный счет 2-1 в пользу СКА не удалось. Впрочем, несмотря на то, что петербургские армейцы создавали большое количество голевых моментов у ворот соперника, реализовать все возможности они не смогли.

По окончанию матча журналисты спросили не склонного к излишней эмоциональности чешского наставника СКА Вацлава Сикору - способен ли он в случае победы клуба в чемпионате повторить то, что сделал Спаллетти после победы "Зенита" в чемпионате страны. То есть раздеться и присоединиться таким образом к ликующим фанатам. На что пан Сикора попросил не спешить - сезон еще только на своем экваторе. А так - он может сделать что угодно, только сейчас он думает об игре, а не о праздновании возможной победы в чемпионате. Кроме этого он отметил, что для клуба очень важны результаты и петербургских футболистов - это дает СКА дополнительный стимул бороться за честь города на Неве.

Фото и текст Ксении Потеевой


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика