Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Политика » Госдуме предложили упростить процедуру изменения Генпланов Москвы и Петербурга



Госдуме предложили упростить процедуру изменения Генпланов Москвы и Петербурга

30-Ноя-2010 

Госдуме предложили упростить процедуру изменения Генпланов Москвы и Петербурга

30.11.2010 11:28

Зампред комитета ГД по строительству и земельным отношениям Юрий Свердлов ("Единая Россия") внес в палату поправки в Градостроительный кодекс, предусматривающие проведение публичных слушаний по изменению Генпланов развития городов федерального значения - Москвы и Петербурга - лишь в тех муниципальных образованиях, которые эти изменения затрагивают.

Текст документа во вторник попал в распоряжение журналистов, сообщает РИА "Новости".

В соответствии с действующим законодательством, публичные слушания по изменению Генплана проводятся в 111 муниципальных образованиях Санкт-Петербурга. Если законопроект будет принят Госдумой, то эта процедура будет проводиться лишь в одном или нескольких муниципальных образованиях, непосредственно на территориях которых и предполагаются градостроительные преобразования.

Авторы законопроекта считают, что он позволит сократить бюджетные расходы на проведение публичных слушаний по проектам изменений в Генпланы двух столиц.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика