Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Криминал » Задержан подозреваемый в попытке изнасилования школьницы



Задержан подозреваемый в попытке изнасилования школьницы

04-Фев-2011 

Задержан подозреваемый в попытке изнасилования школьницы

04.02.2011 10:14

Московские оперативники задержали подозреваемого в попытке изнасилования одиннадцатиклассницы, который, не добившись своего, выстрелил девушке в голову из травматического оружия, сообщил и источник в правоохранительных органах столицы.

Как установили сотрудники милиции, 3 января 2011 года 20-летний мужчина, находясь в квартире потерпевшей, "угрожая убийством, пытался изнасиловать девушку, но после оказанного ею сопротивления выстрелил ей в голову из неустановленного травматического оружия и скрылся".

Пострадавшая была доставлена в больницу, где врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, пулевое травматическое ранение в голову и ушиб локтевого сустава, отметил собеседник агентства РИА Новости.

Спустя месяц, 3 февраля, оперативники задержали подозреваемого в торговом центре "Европейский". Им оказался нигде не работающий житель города Железноводска Ставропольского края, в данный момент проживающий в Москве.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 131 (покушение на изнасилование), части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 (покушение на убийство). Максимальный срок по части 1 статьи 105 (убийство) составляет 15 лет лишения свободы.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика