Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Криминал » Бывшего депутата задержали по подозрению в педофилии



Бывшего депутата задержали по подозрению в педофилии

18-Мар-2011 

Бывшего депутата задержали по подозрению в педофилии

18.03.2011 11:19

Задержан бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Волков, который год назад был объявлен в розыск по подозрению в педофилии. Об этом 18 марта сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Волкова задержали на станции Лихая Ростовской области. Он ехал на поезде, следующем из Анапы в Москву. При задержанном нашли фальшивый паспорт и водительские права на имя Руслана Волбенко.

Следователи предполагают, что в период с 2007 по 2009 годы Волков совершил преступления сексуального характера в отношении как минимум четырех девочек в возрасте от семи до 16 лет. В уголовном деле насчитывается шесть эпизодов.

Сразу после возбуждения дела в марте 2010 года Волков был задержан, но ему удалось сбежать во время проведения следственных действий. После этого в отношении депутата возбудили еще одно дело - по 313-й статье УК РФ ("побег из-под стражи").

В Волгоградской областной думе Волков входил во фракцию "Справедливой России" (в 2007 году он перешел в эту партию из "Единой России"). Также подозреваемый являлся помощником депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева.

Источник: Лента.ру


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика