Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » В Петербурге за мошенничество задержан лжесотрудник ФСБ



В Петербурге за мошенничество задержан лжесотрудник ФСБ

05-Апр-2011 

В Петербурге за мошенничество задержан лжесотрудник ФСБ

05.04.2011 13:27

Оперативниками Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу задержан лжесотрудник силовых структур, который мошенническим путем завладел более 30 миллионами рублей.


Фото пресс-службы ГУ МВД России по СЗФО
Фото пресс-службы ГУ МВД России по СЗФО


Как сообщает пресс-служба ведомства, 29 марта был задержан Алексей Бавченко, подозреваемый в мошенничестве. По версии следствия, он вместе с подельниками, представляясь сотрудниками ФСБ, организовали преступную группу с тем, чтобы вымогать деньги у предпринимателей Петербурга.

Так, в 2007 году они предложили руководству одной из строительных компаний выдать им денежные средства за невозбуждение против них уголовных дел за якобы совершенные мошенничества. В результате силовики получили от предпринимателей свыше 30 миллионов рублей.

В настоящее время следственной частью при ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в крупном размере). Бавченко Алексею Игоревичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ГУ МВД России по СЗФО просит всех, кто пострадал от действий преступной группы, обращаться по телефонам: (812) 579-28-27; +7904-336-94-44.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика