Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Политика » Путин отправится в Стокгольм



Путин отправится в Стокгольм

26-Апр-2011 

Путин отправится в Стокгольм

26.04.2011 09:36

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе визита в Швецию 26-27 апреля обсудит вопросы сотрудничества в сфере модернизации, взаимодействие в торгово-экономической сфере, а также в области охраны окружающей среды на Балтике.

По итогам его переговоров в Стокгольме будет подписан ряд документов, в том числе декларация о партнерстве во имя модернизации.

В Стокгольм глава российского правительства прибудет во вторник вечером, однако вся программа рабочего визита запланирована на среду, 27 апреля.

Как сообщил заместитель руководителя аппарата правительства Юрий Ушаков, визит Владимира Путина, который является его первым посещением Швеции в качестве главы правительства, "станет центральным событием двусторонних отношений в этом году".

По словам Ушакова, в центре переговоров будут две основные темы - это партнерство стран в сфере модернизации, а также сотрудничество на Балтике, в частности, по охране окружающей среды.

Программой рабочего визита Владимира Путина в среду утром запланирована его аудиенция у Короля Швеции Карла 16 Густава, затем пройдут переговоры с премьер-министром страны Фредериком Рейнфельдтом в узком и расширенном составе, после которых последует подписание совместных документов, сообщил Ушаков.

Программу краткого визита Путина в Швецию завершит рабочий завтрак с участием представителей деловых кругов обеих стран, передает РИА Новости.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика