Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » "Арсенал" начал поиск замены Аршавину



"Арсенал" начал поиск замены Аршавину

03-Май-2011 

"Арсенал" начал поиск замены Аршавину

03.05.2011 12:48

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" начал поиск замены российскому форварду Андрею Аршавину. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. В список кандидатов на место Аршавина в составе команды попали нападающий испанской "Барселоны" Боян Кркич и бразильский форвард донецкого "Шахтера" Виллиан.

По данным издания, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер разочарован игрой Аршавина в сезоне-2010/11 и может продать игрока. Возможным местом продолжения карьеры футболиста называется питерский "Зенит".

В чемпионате Англии сезона-2010/11 Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, провел за "Арсенал" 34 матча и забил шесть мячей. За три тура до конца первенства страны "Арсенал", занимающий третье место, сохранил только теоретические шансы на чемпионский титул.

20-летний Кркич, в настоящее время восстанавливающийся после травмы колена, в последнее время потерял место в основном составе "Барселоны". Контракт Кркича с клубом действует до 2015 года, однако, по данным Goal.com, испанцы могут продать футболиста примерно за 17 миллионов евро.

Что касается 22-летнего Виллиана, то к нему проявляется интерес ряд клубов. Как отмечает Goal.com, Венгер намерен убедить "Шахтер" снизить трансферную стоимость игрока (в настоящее время дончане просят за футболиста 22 миллиона евро).

Источник: Лента.ру


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика