Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Криминал » На петербургских дорогах грабили столичных обувщиков



На петербургских дорогах грабили столичных обувщиков

03-Май-2011 

На петербургских дорогах грабили столичных обувщиков

03.05.2011 11:56

Раскрыта серия краж из фур, перевозивших обувь из петербургского порта в Москву.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, общий ущерб от инкриминируемых преступной группе краж составил более 9,5 миллионов рублей.

По предварительной информации, в настоящий момент установлены 8 преступных эпизодов, датируемых июлем 2009 года. Фуры с обувью, принадлежащей столичной компании "Бакан", направлялись из Большого порта Петербурга в различные регионы, однако часть товара бесследно исчезала на пригородных трассах. По фактам краж ранее в столичном ГУВД регистрировались заявления и возбуждались уголовные дела. В настоящий момент все они объединены в общее производство по статье 158 УК РФ.

Оперативниками петербургской криминальной милиции задержаны шестеро подозреваемых в возрасте от 26-ти до 42-х лет, только один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Трое из подозреваемых на данный момент отпущены на подписку, двое задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ до предъявления обвинения, еще один арестован.

По местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты приспособления для вскрытия контейнеров, а также контейнер с похищенным товаром.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика