Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Политика » Боевика, которого Умаров может использовать для совершения теракта, ищут в Чечне



Боевика, которого Умаров может использовать для совершения теракта, ищут в Чечне

03-Май-2011 

Боевика, которого Умаров может использовать для совершения теракта, ищут в Чечне

03.05.2011 11:18

Розыск некоего Ибрагима Торшхоева, которого главарь бандитского подполья Доку Умаров может попытаться использовать для совершения теракта, ведется в Чечне, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"По имеющимся данным, Торшхоев скрывается в горно-лесистой местности на территории Чеченской Республики", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что Ибрагим Торшхоев 1991 года рождения является уроженцем Армавира Краснодарского края и состоит в бандподполье.

Лидер северокавказских боевиков Доку Умаров, по данным силовиков, причастен к множеству преступлений. Он, в частности, взял на себя ответственность за прогремевшие год назад взрывы в московском метро и теракт в аэропорту Домодедово, где погибли 37 человек.

Ранее появлялись сообщения, что Умаров мог быть среди 19 боевиков, уничтоженных во время спецоперации 28 марта вблизи села Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии. Среди убитых оказались люди, входившие в ближайшее окружение террориста. В настоящее время тела бандитов направлены на экспертизу, которая сможет точно определить, был ли ликвидирован Умаров, сообщает РИА Новости.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика