Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Криминал » Вынесен приговор таджикам, которые хотели наладить торговлю героином в Купчино



Вынесен приговор таджикам, которые хотели наладить торговлю героином в Купчино

04-Май-2011 

Вынесен приговор таджикам, которые хотели наладить торговлю героином в Купчино

04.05.2011 12:02

В Петербурге вынесен приговор трем гражданам Таджикистана: 28-летний Илхом Шарипов, его 30-летняя жена Елена Шарипова и их 22-летний знакомый Хушбахт Ашуров признаны виновными в попытке распространения наркотиков в особо крупном размере (ч.1 ст.30, п. г ч.3 ст.228-1 УКРФ). Об этом сообщает прокуратура Северной столицы.

Как установил суд, Шарипов решил организовать свой бизнес , и с этой целью купил более 7 кг смеси, содержащей героин. Его помощники жена и знакомый для увеличения веса смешали наркотик с каким-то порошкообразным веществом, расфасовали товар . Продать его они не успели, так как были задержаны на лестничной площадке в доме 2 по улице Я.Гашека. Героин у них изъяли.

Шарипову удалось скрыться. Но ненадолго: его задержали в мае 2010 года, когда он снова пытался наладить свое дело : купил смесь, содержащую героин, сахарную пудру и 2 кофемолки для смешивания смеси.

Приговором суда Шарипову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он подвергнут штрафу в размере 500 тысяч рублей в доход государства. Его жена приговорена к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Ашурову назначено наказание в виде 8 лет тюрьмы в колонии строгого режима.


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика