Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Криминал » Пенсионный фонд: В период праздников мошенники работают особенно активно



Пенсионный фонд: В период праздников мошенники работают особенно активно

04-Май-2011 

Пенсионный фонд: В период праздников мошенники работают особенно активно

04.05.2011 13:55

О необходимости беречься от мошенников напоминает отделение Пенсионного фонда по Петербургу и Ленобласти. Особенно злоумышленники активны в период праздников, предупреждают в ведомстве. Тем более, впереди 9 мая, когда мошенники могут действовать под предлогом подарков ветеранам.

«Мошенники работают по уже сложившейся схеме, - рассказывают в отделении ПФР. - Как правило, своими жертвами они выбирают наиболее слабые и незащищенные слои населения – пенсионеров. Мошенники звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, и сообщают о том, что пенсионерам полагается крупная сумма денег, однако прежде чем получить ее, необходимо перевести определенный процент от этих денег на указанный мошенниками банковский счет или же вручить деньги курьеру. После акта передачи денег мошенники оставляют телефон и адрес, куда следует обратиться для получения вознаграждения».

Пенсионный фонд напомним, что работает с клиентами только в письменной форме: любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте. Если вам постучали в дверь, и у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, уточнить информацию о данном специалисте можно по телефону «горячей линии»: 324-81-32.

 


Источник: fontanka.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика