Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » События в мире » Мощный циклон нанес значительный ущерб Австрии



Мощный циклон нанес значительный ущерб Австрии

17-Май-2011 

Австрия пользуется большой популярностью у туристов из разных стран. Секрет такой любви и в живописности австрийских больших и малых городов, в богатом культурном наследии этой страны, в оригинальной кухне, а также в прекрасных курортах и условиях для отдыха, которые предоставляются туристам.

В Австрии не так много крупных городов, и столица Вена одна из них. И не только культурная жизнь Вены ежегодно привлекает сюда огромное количество приезжих. Как и во многих европейских странах, в Австрии очень развито велосипедное движение. А к 2015 году правительство страны планирует увеличить число велосипедистов до 8% от всего транспорта.

Но планы многих туристов, выбравших весенний отдых в Австрии неожиданно сломал мощный антициклон, который в прошлое воскресенье охватил восточные районы страны. Буквально за несколько минут температура воздуха упала больше чем на 10 градусов, а затем на улицы обрушился страшный ливень с ураганным ветром. Ущерб, нанесенный непогодой Австрии, исчисляется сотнями тысяч евро.

Из-за непогоды в последний день регаты "Austria Cup", которая проходила на озере Траунзее, организаторы провели всего лишь одну гонку.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика