Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Гатчинский музей-заповедник присоединится к "Ночи музеев"



Гатчинский музей-заповедник присоединится к "Ночи музеев"

20-Май-2011 

Несмотря на то, что массовые акции, посвященные Международному дню музеев, уже прошли, Гатчинский музей-заповедник в Петербурге откроет свои залы для посетителей в ночь с 21 на 22 мая. В эту ночь 12 музеев "гатчинского кольца" соединят шесть маршрутов, по которым будут курсировать бесплатные автобусы.

В этом году впервые в мероприятие включен и Гатчинский дворец, его можно будет посетить с 21:00 до 06:00. Специально разработана экскурсия "Путешествие по лабиринтам пространства и времени". При свете карманных фонариков гости дворца смогут побывать в Арсенальном зале, Китайской и Греческой галерее, которые в обычные дни закрыты для посещения. Затем маршрут ведет в анфиладу парадных комнат 18 века, и дальше по лабиринту и потайному ходу.

Группы будут отправляться каждые 15 минут. Поскольку экскурсия продолжительная, и большей частью проходит в полумраке, желательно надеть удобную обувь для пеших прогулок.

Всю ночь перед дворцом будет звучать джазовая музыка в исполнении квартета под руководством Алексея Чижика. В некотором отдалении от Гатчинского дворца, на поляне перед земляным Приоратским замком можно будет увидеть реконструкцию рыцарского быта.

Интересные программы в эту ночь будут и в музеях: Сиверской, Рождествено, Суйды, Кобрино, Выры. В ночь с 21 на 22 мая продлены графики движения маршрутных такси N18, 18-А, 100 Санкт-Петербург Гатчина (отходит от ст. метро Московская). Последний автобус в Гатчину отправится в 24:00. А 22 мая автобусы начнут свою работу с 05:00 утра.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика