Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » События в мире » Летние новинки СПА отдыха



Летние новинки СПА отдыха

03-Июн-2011 

О популярности СПА-процедур не приходится спорить. Число сторонников этого вида отдыха и оздоровления растет день ото дня, хотя, происхождение этого термина известно не всем, да и однозначного ответа на вопрос что такое СПА нет. По одной из существующих версий, СПА это аббревиатура от латинского Sanus per Aquam (здоровье через воду). По второй версии, название СПА происходит от небольшого городка в Бельгии, который известен как курорт на водах.

Если же говорить о современном толковании, то СПА отдых объединяет в себе целый комплекс оздоровительных процедур, в котором используется вода (пресная, минеральная, морская), а также водоросли, соли, лечебные грязи.

Разрабатываются разнообразные программы СПА-оздоровления, существуют СПА-отели и СПА-курорты, каждый из который стремится привлечь отдыхающих какими-либо новинками.

Вот и курорт Ayana Resort and Spa для сезона 2011 года разработал специальное СПА-меню, которое будет способствовать усилению эффекта от талассотерапии. Характерная особенность блюд, входящих в это меню питательность и в то же время легкость и экологическая безопасность. В спа-меню преобладают блюда из морепродуктов, овощей, специи и пряности.

Кроме того, для отдыхающих был разработан массаж теплыми ракушками Hot Shell Massage, процедуры AYANA Fusion, 7 Chakra Dhara и Lava Stone Reflexology.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика