Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » Губернатор провела ревизию стадиона на Крестовском острове



Губернатор провела ревизию стадиона на Крестовском острове

06-Июн-2011 

2 июня Смольный провел ревизию строительства стадиона на Крестовском острове, в результате которой к генеральному подрядчику и проектировщику могут применить экономические санкции за срыв сроков проведения работ и нечеткое выполнение обязательств.

На объекте побывала губернатор Санкт- Петербурга Валентина Матвиенко, которая пообещала впредь лично контролировать процесс строительства и не допустить срыва сроков окончания работ. Выявленные недочеты в работе угрожают оттягиванием сроков сдачи объекта еще на год. В частности, основная проблема крыша стадиона. Руководители проекта обещают приступить к ее монтажу в августе-сентябре текущего года. Согласно заявлении. Руководителя организации, которая будет заниматься установкой кровли. Оказалось, что несмотря на то, что предварительные переговоры с заводами, производящими металлоконструкции, прошли, разместить заказы на их производство еще нельзя, так как сертификацию на металл не выдали в виду неготовности проектной документации. Напомним, что для строительства кровли понадобится около 20 тонн металла, а такой заказ в короткие сроки разместить скорее всего не удастся, что напрямую грозит затягиванием строительства.

Начальная стоимость работ по строительству стадиона составляла 19 миллиардов рублей. Когда в 2009 году выяснилось, что проект сооружение не соответствует нормам ФИФА, его пересмотрели, и стоимость увеличилась до 33 миллиардов. На текущий момент конструкции стен и перекрытий подтрибунных помещений готовы на 90% , конструкции чаши выкатного поля на 27%, фундамент выкатного поля на 95%, рельсы для его выдвижения на 75% и нижняя рама поля на 57%.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика