Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » В Колпинской СДЮШОР открылось отделение водно-моторного спорта



В Колпинской СДЮШОР открылось отделение водно-моторного спорта

03-Авг-2011 

Активный отдых и увлечение спортом все глубже распространяются среди юношества и людей старшего возраста. Некоторое время назад получил популярность боулинг довольно экзотичная игра для нашей страны, теперь появляются клубы для игры в керлинг, но все они больше предназначены для рядовых граждан, не мечтающих сделать спортивную карьеру, а ведь есть и те, кто собирается посвятить свою жизнь спорту.

Именно для такой молодежи в Колпино работает СДЮШОР. В школе уже существовали отделения гребли на байдарках и каноэ, а теперь будет работать еще и отделение водно- моторного спорта. Детей на это отделение пока не набирают, но уже к 1 сентября руководство Федерации водно-моторного спорта Петербурга планирует начать учебный год.

Первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Алексей Ишутин говорит, что у водно-моторного и гребного видов спорта очень похожая инфраструктура, поэтому если действовать сообща, то можно добиться прекрасных результатов. Кроме того, на территории Колпино имеется отделение Государственной инспекции маломерных судов, с которыми школа имеет дружественные отношения.

Тренировки будут проводиться на несудоходном водоеме в центре Колпино, который пригоден для проведения соревнований не только российского, но и мирового уровня. Пока в СДЮШОР открыта всего одна ставка тренера по водно-моторному спорту, но если количество учащихся в группе превысит 25 человек, то и количество преподавателей увеличится. Имена двоих учеников уже известны это вице- чемпион мира среди юниоров в классе JT-250 Артем Никитин и его брат.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика