Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Спорт » В Санкт-Петербурге между адвокатами и осужденными прошел турнир по шахматам



В Санкт-Петербурге между адвокатами и осужденными прошел турнир по шахматам

14-Май-2012 

Ставший уже традиционным в исправительной колонии №7 УФСИН России по Санкт-Петербургу и области состоялся турнир по шахматам. Осужденные колонии сыграли с адвокатами Адвокатской коллегии Нарышкиных города Санкт-Петербург. В текущем году соревнования прошли уже в восьмой раз. Они были приурочены ко Дню Победы.


Сальчук Геннадий — заместитель начальника регионального УФСИН подполковник внутренней службы открыл турнир. Он поприветствовал всех гостей и участников мероприятия. Сальчук отметил значимость и важность таких турниров и поблагодарил Адвокатскую коллегию Нарышкиных за инициативу, пожелал всем удачи, честной борьбы и победы.


Виктор Бочков — начальник ИК-7 полковник внутренней службы также всех поприветствовал. Он отметил, что шахматный турнир на территории колонии очень важное мероприятие и для осужденных, и для сотрудников.


Константин Фёдоров — президент Адвокатской коллегии Нарышкиных и Почётный адвокат России сказал, что шахматы — это интеллектуальная игра, которая не знает ни рас, ни национальностей, она не замечает отличий в социальных положениях людей, за доской могут сразиться люди с разными взглядами и убеждениями. Он отметил, что осужденные такие же люди со своими увлечениями и способностями и они не должны лишаться простых человеческих радостей. Также он добавил, что подобные турниры помогают поддерживать моральный дух осужденных. В память о проведенном матче Константин Фёдоров вручил памятный шахматный кубок.


Турнир продолжалась в течение часа и развернулась он на десяти досках. Со счетом 6:4 победили адвокаты. После того как были объявлены результаты гости вручили участникам турнира памятные призы. Затем состоялся концерт, посвященный Дню Победы.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика