Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » Предназначение средств индивидуальной защиты



Предназначение средств индивидуальной защиты

27-Авг-2013 

Основное предназначение средств индивидуальной защиты (СИЗ) - обеспечить безопасность работников. Поэтому к их производству выдвигается множество жестких требований, в числе которых не последнее место занимает удобство.

Если, например, при работе в спецодежде человек будет ощущать дискомфорт, то логично предположить, что неудобство будет мешать сосредоточиться на работе, при этом подрывается мотивация работника. Безусловно, некачественные средства защиты, изготовленные недобросовестным производителем, могут только навредить здоровью.

Также, кроме качества и удобства предметов защиты важным фактором является и их внешний вид. Если средства защиты имеют неаккуратный внешний вид, то подход производителя к качеству вещей уже говорит сам за себя. Произведенные сиз в кызылорде всегда отличались высоким качеством.

К средствам индивидуальной защиты относятся:

Средства для защиты головы: подшлемники, шапки, щитки, бейсболки, каски и др. Эти средства оберегают человека и от физических, и от химических воздействий.

Наушники – оберегают органы слуха человека от различных шумов, воспроизводимых во время производства.

Средства защиты органов зрения. Различные типы очков оберегают глаза от травматической угрозы, а также от ультрафиолетового излучения. Специальные щитки и маски оберегают глаза при выполнении сварочных работ.

Средства защиты органов дыхания (СИЗОД): респираторы, маски, полумаски, предфильтры. Данные средства защищают слизистую оболочку и организм в целом от вредных веществ.

Средства защиты для рук. К ним относятся перчатки, изготовленные из различных материалов. Это могут быть термостойкие, антивибрационные, бактерицидные, химостойкие и др.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика