Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » Срочный выкуп авто – новая услуга автоломбардов



Срочный выкуп авто – новая услуга автоломбардов

29-Авг-2013 

Большинство автолюбителей хотя бы раз в жизни, но меняли своего верного железного коня на нового. У кого-то автомобиль устаревал физически, у кого-то морально, а кому-то просто хотелось новых ощущений. Авторынок сегодня насыщен довольно густо, подобрать что-то новое, более современное и более подходящее для эксплуатации в конкретных условиях, чем уже имеющийся автомобиль – не такая уж и большая проблема. Но вот со сбытом старого всегда возникают определенные сложности.

Во-первых, продажа машины – это практически всегда довольно значительно растянутый во времени процесс. Автомобиль нужно сфотографировать, причем в разных ракурсах, растиражировать объявление о его продаже всеми доступными средствами (Интернет, печатные средства массовой информации, возможно – другие рекламные издания), и после всего этого – бесконечные звонки, переговоры с потенциальными покупателями, демонстрация машины и прочее-прочее-прочее. Причем в ряде случаев тратится не только время, но и деньги – например, на диагностику. Во-вторых, все это время машина остается на балансе текущего владельца. Соответственно, он и несет все эксплуатационные расходы – платит за бензин, за масло, за автомойку, оплачивает транспортный налог и так далее. Кроме того, нельзя забывать о вероятности попасть в ДТП (даже не по своей вине) и о банальных актах вандализма – было бы крайне обидно повредить автомобиль, который планируется продать. Как продать машину и избежать этих проблем?

На самом деле ответ прост – обратиться в автоломбард. Многие из этих организаций, особенно в крупных городах, включают в свой спектр услуг не только выдачу кредитов под залог автомобиля, но и срочный его выкуп. Например, любой автоломбард Москвы или любой автоломбард СПб всегда готов выкупить транспортное средство у обратившегося к нему автолюбителя, причем в самые сжатые сроки. Происходит это настолько же быстро, как и оформление договора по займу – оценка рыночной стоимости автомобиля и подписание документов занимает не более двух-трех часов. Что особенно приятно – все процедуры, связанные со снятием с учета и постановкой на учет, автоломбард проводит сам, и все связанные с ними расходы также берет на себя.

Естественно, сбыть автомобиль за реальную рыночную цену в этом случае не удастся – как правило, удается выручить лишь от 70 до 90% его стоимости. Но, мгновенный выкуп автомобиля – это услуга совершенно иного рода, предполагающая гарантированную продажу машины без риска нарваться на мошенников, что при осуществлении сделки обычным путем весьма вероятно. Это отсутствие бюрократической волокиты. Это продажа автомобиля в течение нескольких часов с момента обращения в автоломбард. Наконец, это живые деньги, которые бывший владелец машины получает в тот же день. Не стоит также забывать о том, что есть марки автомобилей,  не пользующиеся особой популярностью, и на попытки продать такое транспортное средство могут уйти месяцы, если не годы, и тысячи загубленных нервных клеток. 


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика