Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » Культурная жизнь в Питере



Культурная жизнь в Питере

29-Авг-2013 

Культурная жизнь в Питере

Культурная жизнь второй российской столицы как всегда демонстрирует изобилие всевозможных мероприятий на любой вкус. Найти развлечение для интересного досуга могут и приверженцы высокого искусства, и любители обычной массовой культуры.

Новая картина

На фоне остальных развлекательных заведений питерские кинотеатры поражают своим количеством и разнообразием, порой в доме из окна в Петербурге можно увидеть афиши, которые ежедневно предлагает десятки фильмов для просмотра. Причем жанры кинолент настолько разнообразны, что смогут удовлетворить вкусы любого киномана. Но если у вас идет дома ремонт, вам нужно поклеить обои, установить деревянные окна со стеклопакетом, все же попробуйте найти время и для отдыха и посетите кинотеатр. Найдите киноленту себе по душе. При этом не забывайте, что интересных зрелищ требуют и маленькие жители столицы, ожидая премьеры очередной мультипликационной картины. И в ближайшем будущем их ждет еще одна новинка от студии Disney – новая экранизация «Книги джунглей» Редьярда Киплинга. По информации The Hollywood Reporter новый сценарий по мотивам известной книги готовит Джастин Маркс, который до этого уже имел опыт написания сценариев на основе видеоигр «Уличный боец» (Streetfighter).

Сказочный Дисней

Всемирно известная студия уже имела опыт в экранизации книги Р. Киплинга, выделив истории о человеческом детеныше, выращенном стаей волков. Мультфильм вышел в 1967 году, а 2003 ознаменовался продолжением – выходом сиквела «Книга джунглей-2». Так что малыш Маугли занял свое почетное место в галерее известных диснеевских героев. Это, кстати, подтверждает присутствие его изображений на многих аттракционах известной по всему миру сети парков Дисней. Кстати, говоря о Диснейленде, следует отметить: многие мечтают, чтобы многочисленные достопримечательности были дополнены еще и таким чрезвычайно интересным местом развлечения не только для детей, но и для родителей. Традиционно Диснейленд считался именно детским местом развлечения, однако, как показывает практика, впасть в детство не против и посетители постарше. Так что если у вас всегда было желание попасть сюда, но вы думали, что это место развлечения только для детей, отбросьте все сомнения. Если у вас идет дома ремонт, это не проблема. Доверьте дело профессионалам, а сами отправляйтесь в путешествие. Пусть у вас дома окна со стеклопакетом устанавливают квалифицированные рабочие, паркет кладут профессионалы, а вы готовьтесь к получению новых эмоций.

К слову сказать, каждый диснеевский парк уже стал не просто местом для отдыха, а своеобразным музеем целой вехи мультипликационной культуры, на которой выросло не одно поколение ребятни.

Возвращаясь к новости об очередной экранизации «Книги джунглей», стоит отметить, что за эту идею также ухватилась компания Warner Bros. Право написать сценарий ее руководство отдало человеку, который ранее прославился работой над фильмами о Гарри Поттере и лентой «Новый Человек-паук».


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика