Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » «Синий» Санкт-Петербург



«Синий» Санкт-Петербург

17-Сен-2013 

Синие заборы постепенно становятся визитной карточкой Санкт-Петербурга. Все дело в том, что Северная столица уже довольно длительное время переживает очередное преображение, которое выливается в массовый ремонт и строительство различных объектов – зданий, дорог, подземных переходов. При этом каждую стройплощадку окружают заборы из профнастила, чаще всего синего цвета.


Петербуржцы, тем временем, привычно ходят по «синим» улицам, ныряют в «синие» переходы, однако не на всех стройплощадках кипит работа. К сожалению, реконструкция многих объектов затягивается на продолжительный срок, что и становится поводом для некоторых активистов обратить на данную проблему внимание общественности.


Так, не слышно гула строительных работ за синим забором, построенным вокруг Апраксина двора, а на улице Беринга, что возле станции метро «Приморская», на синем заборе одиноко висит табличка, повествующая о строительстве гостиничного комплекса с паркингом, однако дальше землеройных работ эта стройка также не дошла. В результате, горожане уже окрестили строительные заборы настоящими баррикадами, являющими собой символ борьбы жителей Питера и застройщиков.                   


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика