Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » Новые возможности фитнес-клуба с бассейном



Новые возможности фитнес-клуба с бассейном

21-Сен-2013 

На сегодняшний день неотъемлемым атрибутом оздоровительных программ во многих фитнес-клубах больших городов стало использование специальных водных упражнений в бассейнах. Посещая фитнес клуб с бассейном, есть возможность подобрать оптимальный вариант использования различных физических нагрузок. Необходимо для этого просто чередовать занятия в зале с процедурами в бассейне.

При решении заняться в фитнес-клубе аква-аэробикой, необходимо знать некоторые нюансы, а точнее, что можно получить от подобных занятий. Из-за сопротивления воды интенсивность движений увеличивается, а, следовательно, возрастает, в том числе активность и физическая нагрузка.

Это позволяет принести видимый и ощутимый результат гораздо быстрее, чем просто выполнение упражнений в зале, поскольку в бассейне воздействие гравитации ослаблено, что дает в свою очередь ощущение легкости. Аква-аэробика кроме того помогает находиться мышцам всегда в тонусе, дарит заряд бодрости и положительные эмоции.

Аква-аэробикой можно заниматься почти всем, поскольку в бассейне риск травматизма является минимальным. Спортсменам, которые проходят реабилитацию после полученных ушибов и травм, и даже беременным женщинам рекомендованы занятия в группах по аква-аэробике.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика