Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Пресс-релизы » Фарфоровые куклы на выствке в Петербурге



Фарфоровые куклы на выствке в Петербурге

23-Май-2014 

Недавно в великолепном Шереметьевском дворце торжественно открылась новая выставка под названием «Русские монархи. Династия Романовых». Заранее составленную подборку оригинальных фарфоровых кукол жителям Санкт-Петербурга представил всемирно известный музей кукол «Галерея Анастасии Чижовой», который расположен в Москве.

На основе интересных кукольных образов можно проследить всю многовековую историю России. На выставке были продемонстрированы сподвижники семьи Романовых, однако главное внимание было уделено представителям императорской семьи. Многие гости города могут совместить приятное время провождение на выставке с осуществлением медосмотра в лучшем учреждении Питера. Например, запись на МРТ в центре Мастерская Здоровья выполняется быстро и без очереди.

Открывшаяся в Питере вставка приурочена к 400-летию Дома Романовых. «Конечно, что же, мы не можем сегодня не отметить это событие, не вспомнив о роли великих императоров в развитии нашей страны. Каждый из них по-своему любил родину. К огромному сожалению, большой вклад императорской семьи Романовых в развитие России, был незаслуженно забыто», - в интервью журналистам рассказала искусствовед музея Елена Егорова.

Также с ее слов стало известно, что экспозиция была разделана на два больших раздела. Выставка сможет ознакомить посетителей с самыми известными историческими персонажами. Каждая кукла огромнейшей коллекции выполнена в единственном экземпляре. Самые известные исторические были сделаны по специальным черепным реконструкциям.



Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика