Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » Туристические туры в Санкт-Петербург



Туристические туры в Санкт-Петербург

16-Окт-2014 

Санкт-Петербург - это сердце русской культуры, город, который по праву считается одним из самых интеллигентных в нашей стране. Для него было придумано множество поэтичных и звучных названий. Местные достопримечательности можно сравнить с достопримечательностями таких городов, как Рим, Париж и Лондон. У этого города очень богатая история, которая знает, как горе, так и радость. Блокада, пожары, государственные перевороты - всё это может происходить только в значимом месте.

Санкт-Петербург - это одно из популярнейших туристических направлений во всей России. Сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы лично познакомиться с этим великим городом.

Компания "Колибрис" предоставляет вам уникальную возможность открыть для себя Санкт-Петербург в новом свете. Это туристическое агентство может предложить вам отдых не только по всей России, но и за рубежом. Работники компании постоянно трудятся над созданием новых условий для туристов, всё более и более комфортных.

В Санкт-Петербурге любой человек сможет найти для себя достойное развлечение. Это город-музей, чья старинная архитектура дополняется огромным количеством достопримечательностей. Центром города по праву считается Александровская колонна, построенная в 1834 году, как символ победы над Наполеоном и его войском.

Главный исторический центр города - это Зимний дворец. Его спроектировал весьма известный и талантливый итальянский архитектор Растрелли, а процесс возведения здания занял промежуток между 1754 годом и 1762.

В общей сложности, туристов ожидает около 200 музеев и 20 театров. Одним из самых знаменитых музеев считается Эрмитаж, с которого многие гости города начинают своё знакомство с местными достопримечательностями. Любой, даже самый искушённый турист будет поражён удивительной красотой и величием Санкт-Петербурга. Гулять по улицам этого города можно бесконечно долго, каждый раз удивляясь и наслаждаясь поразительной архитектурой.

Вы можете узнать контакты и подробности о туре в Санкт-Петербург, пройдя на сайт туристического агентства "Колибрис". Отдельно стоит упомянуть знаменитые мосты, наблюдать разведение которых, да ещё и в одну из белых ночей, - это воистину восхитительное и непередаваемое зрелище.

Но Санкт-Петербург не застыл в прошлом, так что для любителей современных развлечений здесь найдётся также очень много интересного.



Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика