Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Путешествие по Санкт-Петербургу



Путешествие по Санкт-Петербургу

16-Окт-2014 

Петербург - это город с богатейшей историей и прекраснейшими памятниками архитектуры. Город был создан по приказу Петра Великого. Он стал своего рода символом подъема духовности и русской культуры.

Туристам в первую очередь нужно прогуляться по Невскому проспекту. Именно здесь находится старейшее здание города - Адмиралтейство. А кроме того, гуляя по проспекту, вы сможете полюбоваться дивными замками, прекраснейшими музеями и театрами. Невский проспект сохранил в себе все то новое, что появлялось в России.

Прогулка по проспекту приведет вас на Дворцовую площадь. Она по- настоящему прекрасна. Именно здесь вы сможете полюбоваться Зимним дворцом императора. Он сохранился практически в первозданном виде и хранит в себе частичку истории царского рода. Кстати, путешествуя по городу, вы можете слушать свои любимые передачи и новости по радио. Новости Омска, к примеру, доступны на любой широте.

Что еще посетить туристу? Эрмитаж! Этот музей достоин не только внимания, но и восхищения. Здесь собраны шедевры художников, скульпторов и ювелиров всего мира.

Перед зданием Адмиралтейства вы увидите старейший памятник на Руси - Медный Всадник. Это памятник основателю города - Петру первому. Он не только основал Петербург, но и внес огромный вклад в развитие Руси.

А как прекрасны мосты, особенно ночью. Посмотреть на то, как их разводят и по Неве плывут корабли приходят не только туристы, но и жители города. Это самое романтическое место в городе.

Поверьте, никто не останется равнодушным к красотам Санкт-Петербурга. Это город-мечта.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика