Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Кинофестиваль "Мир знаний" в Санкт - Петербурге



Кинофестиваль "Мир знаний" в Санкт - Петербурге

26-Окт-2014 

На этой неделе в северной столице России с 20 по 24 октября прошел девятый по счету кинофестиваль образовательных и научно - популярных фильмов "Мир знаний", порадовавший своих зрителей интересными работами отечественных и зарубежных кинематографистов.

В фестивальных кинолентах были освещены многие научно - технические аспекты: освоение космического пространства и тайны генной инженерии, адронный коллайдер и секреты использования антибиотиков, исследования в области вирусологии и биологии. Всего было представлено 22 научно - познавательных фильма из Канады, России, Китая, Испании, Голландии и даже далекой Новой Зеландии.

Такой грандиозный кинофестиваль, является по сути единственным в России, который объединил множество фильмов, относящихся сразу ко всем важным отраслям гуманитарной и естественной науки. Все киноленты, собранные на конкурсе, были отсняты в течение прошлого года и являются актуальными на сегодняшний день. Особенно жюри понравилось русское видео, снятое режиссером Станиславом Адамовым. Главная идея его фильма "Космическая свалка" основана на беспрецедентной борьбе российских ученых с захламлением планетарной орбиты. Порадовала экспертов и программа, посвященная режиссеру А. М. Згуриди - автору знаменитой в свое время передачи "В мире животных". В принципе, кинопрограмма фестиваля и была посвящена 110 - летию этого удивительного человека.

Юным зрителям представилась возможность увидеть новые серии киножурнала "Хочу все знать", кинофильм о секретах графологии и другие замечательные кинокартины.



Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика