Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Интерактивный музей живой природы



Интерактивный музей живой природы

27-Окт-2014 

В Санкт-Петербурге появится интерактивный музей живой природы. Огромный комплекс, который будет поделен на несколько климатических областей, планируют открыть зимой на улице Заставской, 32. Здесь гости смогут пройтись по пустыне либо необычному тропическому лесу, а также зайти в пещеру или постоять возле деревьев саванны. Пришедших, кроме прогулок и осмотра климатических зон, ждет множество интересного. К примеру, можно будет принимать участие в разных играх с животными и узнать некоторые интересные факты от настоящих ученых.

Но наиболее интересным в музее будет совершенно другое. Ведь здесь можно не только посмотреть на разные необычные растения, а в прямом смысле прикоснуться к природе. Здесь фактически все можно трогать руками. Кроме этого, музей будет работать как контактный зоопарк, где пришедшие смогут пообщаться с его обитателями, немного покормить их, потрогать и сделать фото. Как говорят создатели, по новому музею гости смогут покататься верхом на лошади. Об этом сообщили и СМИ в интернете.

Здесь будут проводиться разные встречи с учеными, а также специальные занятия в небольшой лаборатории. На сегодняшний момент музей находится в стадии строительства. Сначала предполагалось, что его откроют в сентябре нынешнего года, однако в силу некоторых причин организаторам пришлось перенести торжественное открытие на январь следующего года. Стоит напомнить, что в Петербурге два года назад открылся интерактивный центр "Умникум".

Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика