Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Архитектурные памятники Санкт-Петербурга



Архитектурные памятники Санкт-Петербурга

04-Ноя-2014 

как постоить домСанкт-Петербург — это город с богатейшей историей, который по праву носит название культурной столицы нашей страны. И сегодня сюда устремляются сотни туристов со всего света, чтобы полюбоваться на этот удивительный город, созданный по капризу царя и ставший северным оплотом Руси.

Что же стоит посмотреть в этом дивном граде непременно? Для начала нужно посетить Петропавловскую крепость. Ведь именно с нее начинался Петербург. И сегодня эта крепость считается символом города. Здесь расположено множество музеев, хранящих историю и традиции того времени, когда город только был возведен. Здесь вы можете посмотреть и на скульптуру Петру Великому, и на его домик с небольшим ботиком, сделанным самим царем, и на еще массу интереснейших вещей. А если у вас возникнет вопрос, как построить дом, чтобы он хотя бы немного напоминал великие и прекрасные здания того века, просто перейдите по ссылке.

Еще одним довольно необычным местом считается Поцелуев мост. Это по-настоящему романтическое место. А сколь прекрасен этот мост внешне, ведь не даром он так воспевается всеми поэтами и художниками. Он несколько раз переделывался, пока не остался в нынешнем виде — гордый и красивый, со своей историей и жизнью.

А необычные дворы-колодцы богаты тайнами и загадками. Хотя изначально они создавались просто в качестве средства экономии земли в городе. Именно поэтому у них была такая необычная конструкция. Но легенды этих культурных памятников до сих пор поражают воображение обывателей.

Так что в Петербурге вам точно не будет скучно, его культура самобытна и необычна.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика