Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Зоологический музей Санкт-Петербурга



Зоологический музей Санкт-Петербурга

09-Ноя-2014 

Санкт-Петербург - это город музеев. Интересным для туристов и гостей северной столицы станет посещение такого известного музея как Зоологический музей Зоологического института РАН.

Этот великолепный музей был открыт летом в далеком 1832 году. Натуральный кабинет Кунсткамеры радушно предоставил для него свои зоологические коллекции. Также многие экспонаты для музея купил и сам царь Петр 1, когда путешествовал по Голландии. Так, очень значимыми для музея считаются коллекции по естественной науке. Царь был известен своей любовью ко всему диковинному и необычному, именно поэтому в период своего царствования он издал указ о том, чтобы в Санкт-Петербург доставлялись самые неожиданные экземпляры. Благодаря своей любви Петра 1 часто называют отцом русских музеев.

Со временем Зоологический музей расширял свои коллекции. Многие путешественники привозили необычные и интересные экспонаты с Востока, Сибири, Кавказа. Музей также обменивался экспонатами с другими музеями.

Музей смог пережить войну. Гордостью музея по праву считается экспозиция, которая посвященная гигантским мамонтам. Также в музее представлены разнообразные и интересные коллекции птиц, животных, моллюсков.

В настоящее время в этом богатом музее насчитывается свыше 30000 уникальных экспонатов. Посетите Зоологический музей!

Большой интернет магазин домашнего текстиля занимается продажей различной текстильной продукции, есть в продаже одеяла разного размера, подушки и многое другое. Всегда имеется в большом ассортименте постельное белье сатин многих цветов и оттенков. Все подробности есть на сайте.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика