Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » Вам нужно сделать проем в кирпичной стене?



Вам нужно сделать проем в кирпичной стене?

12-Ноя-2014 

Нередко обычная планировка квартиры не устраивает её хозяина, поэтому он планирует провести перепланировку, то есть ряд мероприятий, которые подразумевают резку проёмов и перекрытий, а также их последующее усиление. Данный тип работ должны производиться исключительно квалифицированными мастерами, так как в процессе строительства здания, каждой несущей стене уделяется определённая роль, которую нельзя не учитывать. Вот почему требуется дополнительное усиление проёма в стене в качестве компенсации потерь её несущих функций. В качестве усиления используются различные элементы, например, швеллер или уголки, а их монтаж необходимо осуществлять в каждом отдельном случае, чтобы избежать последствий. Выполнять все работы по усилению рекомендуется непосредственно в процессе подготовки проёма, а не после его создания.

На сегодняшний день для ускорения процесса и достижения высокого качества обработки и резки бетона мастера активно используют профессиональное алмазное оборудование. Однако прежде чем приступить к работам требуется общий осмотр стен и подготовка проекта по усилению. Нередко возникает необходимость в опорных стойках, которые разгружают перекрытия. Усилить проем с помощью швеллера можно путём установки конструкции с П-образным сечением. Габариты металлоконструкции во многом зависят от толщины стены, в которой возникает необходимость в дополнительном укреплении. Производство швеллеров на данный момент времени осуществляется из высокопрочной стали или сплавов, так как именно от этой конструкции зависит способность удерживать напряжение.

Усиление может быть выполнено с помощью уголков металлических. Особенностью и отличительной чертой этого метода принято считать более плотное прилегание к стене. Некоторая сложность в использовании уголков определяет более высокую стоимость. Отдельно стоит сказать про кирпичные стены, которые требуют более внимательного отношения из-за высокой способности крошиться. Чтобы сделать проем в кирпичной стене нередко может потребоваться двухрядное усиление. Сроки реализации проекта также зависят от наличия современного оборудования, ускоряющего процесс. Как уже говорилось выше, наиболее востребованной является технология алмазной резки, после которой срез не требует дополнительной обработки, например, полировки или шлифовки. Важно добавить, что работы по усилению и изготовлению проёмов необходимо доверить только одной фирме.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика