Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Прогулка по известным местам Петербурга



Прогулка по известным местам Петербурга

06-Дек-2014 

Пребывая в Петербурге, нельзя не посетить Эрмитаж, особенно его основное строение - Зимний дворец. Весь архитектурный ансамбль Эрмитажа насчитывает несколько сооружений на набережной Невы. Сюда входит, например, хранилище фонда, Меньшиковский дворец и другие объекты. В зданиях музея располагается около трёх миллионов всемирно известных памятников культуры и истории. Понадобится несколько лет, чтобы осмотреть весь Эрмитаж, тратя по одной минуте на каждый экспонат.

Если хочется полюбоваться достопримечательностями столицы или изменить место жительства и купить новостройку в москве, то в данное время это не составит никакого труда.

Самым красивым памятником считается арка Главного штаба, которую украшает скульптура Славы. После того, как возведение арки закончилось, у Николая I появились сомнения в ее надежности. Чтобы доказать качество выполненной работы, зодчий со своими помощниками поднялся на это сооружение, которое оказалось прочным и выдержало их вес. Этот факт был записан российским биографом Паниным, а рассказала ему об этом внучка архитектора.

Эмблемой Мариинского театра считается его занавес, рисунок которого точно такой же, как и рисунок шлейфа супруги Александра II, царицы Марии Александровны. Именно поэтому театр и получил свое название. За сценой известного театра расположен колокол, который называют «Почетным артистом» Мариинки, ведь его звон раздается в операх «Борис Годунов» и «Хованщина». Легенда говорит, что этому колоколу около двухсот лет, но в распоряжение театра поступил только с 1930 года.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика