Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » Пластиковые окна и их цена



Пластиковые окна и их цена

12-Дек-2014 

Вряд ли кто будет спорить с тем, что дерево – полностью натуральный, экологически чистый материал. Однако его довольно высокая цена и необходимость тщательного ухода тоже всем известны. Окна, выполненные из дерева, необходимо регулярно подкрашивать, а на зиму заделывать щели. В местах, где нередки дожди, шквальные ветры и резкая смена температур, этот вопрос особенно актуален. К числу таких регионов относится и Санкт-Петербург, и ряд других российских городов.

Пару десятилетий назад на строительный рынок стремительно ворвалась новинка, которая по многим параметрам превосходит деревянные изделия – пластиковые окна. Если на первых порах они были доступны лишь состоятельным гражданам, то сегодня приобрести их может любой желающий. Цена пластиковых окон вполне доступна даже для тех, кто имеет невысокий уровень дохода. Закономерен вопрос - от чего она зависит, какие параметры её формируют?

  • Стандартные пластиковые окна, имеющие прямоугольную форму, относительно недороги. А эксклюзивные, большого размера или необычной формы, стоят существенно дороже.
  • Материал, а именно - пластик поливинилхлорид, имеет разное качество. Можно купить недорого пластиковые окна в СПб, но не исключено, что такие изделия в скором времени утратят внешний вид. 
  • Стеклопакеты имеют разное количество камер. Для ветреных районов наиболее подходят двухкамерные, но даже и однокамерные стеклопакеты из высокопрочного стекла могут защитить от капризов непогоды.
  • Оконные аксессуары бывают как необходимыми, так и дополнительными. Естественно, чем больше последних и чем они качественнее, тем выше цена. 
  • На формирование цены влияет и способ открывания-закрывания створок стеклопакетов. Глухие более дёшевы, поворотные или поворотно-откидные требуют дополнительного вложения средств. 
  • Традиционными считаются кипельно-белые пластиковые окна. Они выглядят стильно и нарядно, при этом прекрасно вписываясь в любой интерьер. Но если позволяет бюджет, окна могут быть и цветными, в тон мягкой мебели, например, или по контрасту с ней. Некоторые предпочитают ламинацию пластикового окна под дерево. 
  • Подоконники, являясь неотъемлемой частью окна, тоже должны иметь привлекательный вид. Производители предлагают как бюджетный вариант, так и более дорогой. Первый – это пластиковые подоконники, второй – выполненные из натурального камня или керамической плитки. 


Конечно, это не все составляющие цены на пластиковые окна. Значение имеют и некоторые другие параметры: как и чем отделаны откосы, этаж, где расположена квартира, сложность демонтажа старых окон и т.п. Следует учесть, что при заказе не одного окна, а сразу нескольких многие фирмы предоставляют скидки. Особенно значимыми они являются при заказе пяти окон и больше. Узнать цены и проконсультироваться с специалистами Вы можете на сайте компании ВЕКА-СПб http://veka-spb.ru/, мы рады предстоящему диалогу и плодотворному сотрудничеству.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика