Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Новая выставка открылась в Петербурге



Новая выставка открылась в Петербурге

20-Янв-2015 
Как стало известно, в Выставочном центре Петербургского Союза художников была официально открыта очень интересная экспозиция под названием «Мастера акварели», на которой представили самые лучшие и оригинальные картины знаменитых мастеров, работающих в столь распространенном жанре.

Экспозиция будет находиться в центре всего лишь 10 дней. Кроме известных и популярных питерских художников к участию в новой выставке пригласили талантливого Томаса Шаллера, Лю Йи, а также Дэвида Поксона и Джона Ярдли.

И, конечно же, в двойне приятно посещать центр культурной столицы России. Ведь именно здесь радуют не только полотна известных мастеров, но и ранее оформление помещений. Может быть, в будущем здесь положат плинтус деревянный напольный, который предлагают крупнейшие производители. Такое напольное покрытие долговечно. Кроме этого, оно подойдет для помещений, где проходят интересные выставки.

Отдельно нужно выделить участие в открывшейся выставке Кейко Танабе, которая занимается живописью всего лишь десять лет. Тем не менее, ее работы сейчас находятся на пике популярность благодаря неповторимому авторскому почерку, который смог сохранить в себе особый взгляд на колористику и отличительные признаки японской акварели. Интересная и оригинальная гамма оттенков позволяет талантливой девушке представлять зрителям пейзажи, выполненные в стиле средневековья.

Также нужно отметить, что в рамках выставки был предусмотрен так называемый бэкграунд: конкурс для начинающих художников, круглые столы и мастер-классы.




Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика