Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Интересные места Санкт-Петербурга



Интересные места Санкт-Петербурга

24-Янв-2015 

Все знают, что Санкт-Петербург - культурная столица нашей страны. При этом гости культурной столицы часто не знают, что именно следует смотреть по приезде в город. Следует разобраться, какие достопримечательности нельзя не увидеть, первый раз оказавшись в Санкт-Петербурге.

Первое, что приходит на ум - это Эрмитаж. И, конечно, его обязательно нужно посетить. При этом лучше не планировать на этот день ничего другого: скорее всего, осмотр такого большого музейного комплекса займет у вас время с утра и до вечера. Кстати говоря, это почти единственный музей в Петербурге, где множество льготных билетов.

Петропавловская крепость - это большая часть истории Петербурга. Здесь не только исторический, но и военный памятник, который интересно осматривать как снаружи, так и изнутри. Недалеко находится Адмиралтейская набережная, которую любят как местные жители, так и туристы. Тут совсем небольшое движение, поэтому лучше перемещаться по городу на личном авто, которое можно выбрать по ссылке http://www.renault-podolsk.ru/models/latitude/. Эта набережная совсем маленькая, но с неё открывается замечательный вид на город.

Кунсткамера - ещё одно излюбленное место туристов. Аналогов в России практически нет, так как масштабы экспонатов невероятно велики. Кунсткамера как анатомический музей начала создаваться ещё при Петре, и сегодня - это один из лучших музеев мира подобной тематики. Однако надо понимать, что некоторые экспонаты могут вывести из душевного равновесия впечатлительных посетителей. Поэтому будьте осторожны.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика