Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » Как правильно выбрать джинсы



Как правильно выбрать джинсы

01-Фев-2015 

Одним из самых распространенных предметов гардероба являются джинсы. Их носят мужчины и женщины всех возрастов. Однако немногие знают, как выбирать джинсы правильно.

Одной из ключевых характеристик джинсов является силуэт. Различают как минимум пять разновидностей:

  • Облегающие - изначально такой силуэт применялся только для женских моделей, но с течением времени популярность такого кроя дошла и до мужских вариантов.
  • Узкие - в отличии от первого варианта такой крой зауженный, но не сильно обтягивающий. Отлично смотрится на стройных людях любого пола. Не ограничивается каким-либо дресс-кодом. Классическим представителем являются джинсы Joop, которые сохраняют все традиции этого кроя.
  • Средние-классический и самый старый вариант джинсов. Они плотно прилегают в поясе, а штанины прямые и не облегающие. Такие джинсы не стесняют движений.
  • Свободные - не подходят для носки в офисе, однако являются очень комфортными вне официальных учреждений. Совершенно не стесняют движений и обеспечивают удобство ношения.
  • Мешковатые - название говорит само за себя. Широкие штанины, и низкая посадка - вот главная характеристика такого кроя. Подобные джинсы в основном предпочитают последователи различных уличных субкультур либо люди имеющие проблемную/не стандартную фигуру. Различают как мужские так и женские вариации.
В зависимости от типа фигуры и ваших предпочтений, необходимо выбирать один из наиболее подходящих фасонов. Но помните, что некоторые модели будут неуместно смотреться на определенных мероприятиях и в определенных заведениях.

Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика