Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » Шлагбаум на рынке дорожно-транспортных технологий



Шлагбаум на рынке дорожно-транспортных технологий

22-Фев-2015 

Планируя купить шлагбаум, заказчики предпочитают предварительно разобраться в условиях и нюансах будущей покупки, учесть все возможные факторы рисков, понять, что предлагает им сегодня рынок высоких транспортных технологий. Обычно комплект подобного товара содержит следующий набор деталей:

- тумба, стрела и опора под неё в случае необходимости;

- система контроля доступа и антенны для усиления сигналов;

- пульты управления, программируемые вручную;

- радиоприёмники и фотоэлементы;

- сигнальные лампы, светофоры, светоотражатели.

Это популярное устройство позволяет элементарным образом управлять транспортными потоками в любую сторону при въезде на территории, охраняемые и контролируемые. С его же помощью можно ограничивать проезды на различные объекты. Речь может идти про частные владения или торговые центры, паркинги, в том числе и подземные официальные стоянки, комплексы, жилые дома.

Работа обычного шлагбаума будет напрямую зависеть от условий его эксплуатации, заданной при покупке оснастки, и базовой конструкции. Две основные модели, которые повсеместно используются - это автоматический и ручной аналог.

В первом случае открытие осуществляется при помощи считывания специальных кодов, или нажатия кнопок. Закрывается он сам, без затрат сил диспетчером. Обычно есть некий промежуток времени, который программируется диспетчером.

Если по какой-то причине нет электроэнергии, опускание и подъем рабочего плеча выполняется нажатием специальных рычагов. Автоматика сегодня считается наиболее актуальной. Конечно, можно изрядно сэкономить и купить барьер парковочный, который в механическом своём эквиваленте значительно дешевле, чем управляемая версия. И оба аналога при этом не такие дорогие, как вышеописанные агрегаты.

Силовые механизмы располагаются в стойке, и бывают электромеханическими и гидравлическими, второй вариант имеет большую популярность и проще. Он может безотказно работать в самом разном диапазоне температур, а это более чем актуально для широт обширного государства.

Высокие технические характеристики обусловлены тщательной и последовательной сборкой, применением только наиболее качественных материалов. Многие предпочитают сразу ориентироваться на наличие электронного блока управления, программирующего режим работы.

Так можно осуществить точный контроль автомобилей и дополнить видеонаблюдение. Безопасность вверенного участка повышается во много раз, когда в данном секторе есть подобная техника.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика