Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Культура » Драматический театр "Остров"



Драматический театр "Остров"

23-Апр-2015 

Петербургский драматический театр "Остров" начал свою работу в 1990 году. Его основала актерская труппа, возглавляемая Александром Болониным. Дебютную постановку под названием "Приглашение на казнь" эксперты признали лучшим спектаклем 1991 года.

До 1995 года актеры выступали на разных городских площадках. Несмотря на большое количество трудностей, в эти годы театру удалось поставить 3 спектакля: "Без вины виноватые", "Гамлет" и "Новое возвращение бродячей собаки". В 1996 году петербургский мэр Анатолий Собчак отдал распоряжение о выделении "Острову" собственного помещения. Коллективу был предоставлен полуподвал в "Доме Бенуа", где театр базируется по сей день.

Постоянными членами коллектива "Острова" с самого момента его основания являются художественный руководитель Александр Болонин, его супруга Тамара Исаева и Юрий Агейкин. Большинство членов труппы "Острова" можно увидеть на сценах других театров. Некоторые работают в киноиндустрии и на телевидении. Сами актеры говорят, что работа в "Острове" для них является не источником дохода, а шансом самореализоваться и раскрыть все грани своего таланта.

До самой своей кончины большим другом "Острова" был литератор Александр Володин. В фойе театра функционирует музей его памяти.

За годы своей работы "Остров" поставил более 25 спектаклей.

Свадьба важное событие. Чтобы все прошло, как положено, хочется, чтобы подобрали красивый ресторан для свадьбы и оформили его. Если нужны лучшие рестораны для свадьбы спб может предложить действительно потрясающие варианты и празднование будет поистине шикарным.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика