Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Трансстрой и стадион на Крестовском



Трансстрой и стадион на Крестовском

27-Июл-2015 

«Трансстрой» приступил к монтажу технической системы, отвечающей за работу систем футбольного поля на стадионе, строящемся на Крестовском острове, об этом сообщили в пресс-службе компании.

Работы по строительству стадиона ведутся с 2007 года, но сроки его сдачи периодически переносились. Но и, тем не менее, окончание строительства планируется в мае 2016 года. На нем будут проходить матчи футбольного мундиале 2018 года, но перед этим он примет на своем поле Кубок конфедерации.

В течение нескольких ближайших месяцев на стадионе будет смонтирован набор инженерных систем, которые будут отвечать за эксплуатацию и обслуживание поля. К ним относятся аэроционная, дренажная и несколько других систем. Кроме того, все они будут оснащены возможностью сообщать о состоянии газона и его подложки соответствующим службам.

При проектировании стадиона было использовано оригинальное техническое решение. В состав основания поля введена объемная георешетка. Благодаря ей стало возможным компактное размещение оборудования для полива и обогрева покрытия. Это привело к снижению веса газона почти на одну тысячу тонн.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика