Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Общество » В 2016 будут закрыты социальные маршруты



В 2016 будут закрыты социальные маршруты

14-Дек-2015 

В Петербурге с 2016 года могут закрыть около 200 маршрутов социального характера. Дело в том, что большая часть договоров с частными перевозчиками истекает уже 31 декабря. На данный момент они обслуживают 300 маршрутов коммерческого характера и 250 - социального. До сих пор комитет по транспорту и перевозчики не достигли понимания и не договорились о том на каких условиях нужно перезаключить договора. Эту информацию журналистам сообщил Василий Киселев, который является главой Ассоциации перевозчиков пассажиров.

Транспортникам Смольный предлагает продлить существующие договора ещё на 5 лет. Взамен на это перевозчики должны согласится с тем, что на маршрутки тариф останется, как и ранее - регулируемым. Примечательно, что правительство, как и ранее устанавливает высокую планку оплаты. Хотелось бы отметить, что недавно был принят закон, который гласит о том, что с января месяца власти регионов уже не имеют права контролировать в коммерческом транспорте плату за проезд.

А журналистам в комитете заявили о том, что с перевозчиками будут подписаны договоры, скорее всего это произойдёт уже на этой неделе.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика