Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Спортивное питание для новичков



Спортивное питание для новичков

18-Апр-2016 

Спортивное питание - это препараты, которые разработаны специально для людей, которые занимаются спортом. Целью его является повышение показателей выносливости и силы.

После интенсивных тренировок спортсменам требуется намного больше энергии, чем обычны людям. Обычный пищевой рацион не всегда способен восполнить все необходимые для организма микроэлементы и витамины. Некоторые начинающие атлеты относятся настороженно к спортивному питанию. Они часто путают его с пищевыми добавками, которые употребляют спортсмены бодибилдеры. На самом деле не стоит бояться спортивного питания, ведь оно состоит из концентрированных натуральных элементов. Так что нанести организму вред они не могут.

Если вы решили приобрести спортивное питание, отсюда вы сможете узнать его стоимость. Отличительной особенностью спортивного питания является то, что все компоненты в нем находятся в концентрированном виде. Это позволяет и усваиваться намного быстрее. При этом организм не затрачивает дополнительной энергии на то, чтобы переварить пищу.

Калорийность одного стакана такого питания может быть намного выше, чем тарелки картошки с мясом. Но это вовсе не значит, что атлетам стоит употреблять в пищу только спортивное питание. Его стоит включать в основной рацион. Употреблять лучше после тренировок. Существует несколько разновидностей спортивного питания. Это Креатин, Гейнеры, витаминно-минеральные комплексы и т.д. Гейнеры оказывают влияние на рост мышечной массы и восстановление тканей. Они легко усваиваются.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика