Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Эти чудеснейшие места Карелии



Эти чудеснейшие места Карелии

06-Май-2016 

Заслуженный отдых необходимо планировать заранее, тем более если предпочитаете комфортное времяпровождение в кругу близких друзей или родственников. В связи с сегодняшней международной политической обстановкой все больше людей стремятся провести свой долгожданный отдых не где-нибудь в заморских странах или жарких континентах, а, зарядившись патриотизмом, в нашей необъятной России. И совсем не зря. Ведь в наших широтах возможно найти практически все виды отдыха, начиная от горнолыжных курортов, до испепеленных солнцем пляжей, главное правильно выбрать время года и место.

Необычным и красивейшим местом отдыха может стать Карелия, находящаяся на берегу Белого моря рядом с Финляндией. Здесь можно бесконечно любоваться наскальными рисунками, белыми березами, а также поразиться суровым устоям древних монастырей. Можно посетить самый древний город Сартавала, который является вторым по значимости после столицы республики Петрозаводска. Более подробную информацию можно узнать здесь http://cruise-spb.com/stoyanki/sortavala, но поверьте, более незабываемых впечатлений вы нигде не получите как здесь. Культура самой Карелии формировалась веками, постоянно впитывая побочные примеси Швеции и Финляндии, но основой все равно осталась Россия.

В Карелии можно не только полюбоваться красотами природы, но и значительно улучшить состояние своего здоровья, так как здесь множество санаториев и различных пансионатов. Свежий воздух, поездки на речных трамвайчиках по самым знаменитым местам сделают свое дело.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика