Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Частный трамвай в Санкт-Петербурге



Частный трамвай в Санкт-Петербурге

31-Май-2016 
Георгий Полтавченко лично подписал договор, который разрешает частной компании запустить на Красногвардейском районе трамвайную линию. "ТКК", которая получила транспортную концессию принадлежит компании УК "Лидер" и группе "ЛСР". В этом соглашении говорится, что инвесторы берут на себя обязательства провести реконструкцию путей на правом берегу и построить депо, которое будет располагаться на территории трамвайного парка номер 11.

Сумма инвестиций должна составить примерно 6,5 миллиарда рублей. В этом районе будет действовать 4 маршрута и тарифы на них останутся такими же, как и в муниципальном транспорте. Также рассматривается вопрос о ликвидации автобусных маршрутов, которые дублируют трамвайные. Планируется, что первый трамвай по частной линии пройдёт в 2017 году. Стоит отметить, что часть восстановительных и ремонтных работ на линиях будет выполняться за счёт городских средств.

Инвесторы собираются для этих линий закупить 30 новых составов. Скорей всего, это будут машины совместного производства Швейцарской и Белоруской компании "Штадлер-Минск", которые отлично зарекомендовали себя в наших условиях.



Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика