Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Акция протеста в Санкт-Петербурге



Акция протеста в Санкт-Петербурге

07-Июн-2016 

В Санкт-Петербурге прошла достаточно многочисленная акция, на которой петербуржцы высказали своё негативное отношение к наименованию моста в честь Ахмата Кадырова. Была установлена сцена, на которой выступали депутаты городской думы, активисты и простые горожане. Также звучали призывы распустить и реформировать топонимическую комиссию, члены которой дали разрешение на присвоение мосту имени первого чеченского президента.

Это собрание проходило на Марсовом поле и в самом начале акции насчитывалось примерно полтысячи неравнодушных к акции горожан. Но достаточно быстро количество митингующих выросло до двух тысяч. Со сцены выступало много местных депутатов, а из Москвы приехал оппозиционный политик Илья Яшин. Кроме политиков также высказывались те члены комиссии, которые на голосовании не отдали свои голоса за это решение.

Стоит напомнить, что заседание комиссии состоялось 30 мая, и решение было принято большинством членов. А именно 9 человек проголосовали за наименование моста именем Ахмата Кадырова, а 8 были против или воздержались. Также вице-губернатор поддержал Владимир Кириллов поддержал такое решение.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика