Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Что посмотреть на Сардинии туристам



Что посмотреть на Сардинии туристам

09-Июн-2016 

Остров Сардиния привлекает значительное количество туристов не только своим мягким климатом, живописной природой и чистыми пляжами, но и множеством достопримечательностей. Одной из основных достопримечательностей этого острова можно назвать крепости Нураги. Они располагаются в Барумини и представлены семью тысячами колонн конической формы, которые были возведены более двух с половиной тысяч лет назад. Местом добычи материала для постройки колонн являлись потухшие вулканы. Легенды гласят, что в этих крепостях долго прятались пираты, которые спрятали там большие сокровища.

Если вы не знаете, где провести свой отпуск, лучшие отели Сардинии ждут вас!

Очень интересен для посещения грот Is Zudas, который считается природным памятником Сардинии. Он был образован более шестисот миллионов лет назад из сталактитов и сталагмитов.

Если вы любите роскошь, отправляйтесь на курорт под названием Коста Смеральда. Здесь сосредоточены все самые дорогие пятизвездочные гостиницы острова, шикарные виллы и роскошные яхты. А для любителей истории, больше подойдет город Кальяри. Он располагается на берегу залива Ангелов и был создан в качестве финикийской колонии. Старую часть города от современных построек отделяют многочисленные лиманы.

На острове Святого Антиоко вы найдете финикийско-карфагенский некрополь, где собрано огромное количество памятников карфагенского периода. Благодаря подземным захоронениям, в этом месте царит особая мистическая атмосфера, а жители Сардинии прозвали его Собранием Древностей.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика