Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Покупка бетона



Покупка бетона

22-Июн-2016 

Нижегородский бетонный завод «Биплан» предлагает бетон строительным организациям и частным лицам. Бетонная смесь по желанию заказчика может производиться с различными наполнителями из щебня, в том числе и с ОПГС (обогащенная песочно-гравийная смесь). В изготовлении применяются новейшие смесительные линии LIEBHERR, успешно работающие на всех зарубежных предприятиях.


Перед покупкой бетона, покупатель должен знать самые необходимые характеристики строительного материала, с которыми мы предлагаем ознакомиться.


Состав бетона


Товарный бетон состоит и четырех компонентов, которые смешиваются по специальным пропорциям. Марку смеси определяют по входящим наполнителям и их пропорциям.


Бетонная смесь должна иметь примерное соотношение:



  • 1 часть цемента;

  • 2 части песка;

  • щебень или ОПГС 4 части;

  • вода 0,5 части.


Для выработки каждой марки бетона берутся разные цементные марки, фракционные песок и щебень, а также необходимое количество  пластификатора.


Компоненты, входящие в состав бетона


Цемент является связывающим веществом — это порошок серого цвета с присутствием известки, застывающий при наличии воды. Правильные пропорции воды и цемента — главный ключ в производстве бетона.


При соединении воды с цементом происходит межмолекулярное взаимодействие веществ, где частицы цемента расширяются и прилипают к наполнителю (песку, щебню).


Мелкий наполнитель (песок) — это отдельные зерна размером 0,10—5 мм. В этом материале не должно содержаться глинистых отложений. Раствор с добавлением крупного песка называют пескобетоном.


Крупный наполнитель (щебень) — это дробленые частицы гравия размером больше 5 мм.


Обогащенная песчано-гравийная смесь (ОПГС) полностью может заменить щебень. Наличие посторонних примесей в такой смеси не должно превышать 3%.


Наш завод расположен в верхней части Нижнего Новгорода, недалеко от больших новостроек. Изготовленный нами товарный бетон на ОПГС, на щебне различных марок и классов. В основном доставку производим автомобилями с бетононасосами объемом от 5 до 12 куб. м не только в городскую черту, но и за ее пределы.


 


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика