Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Предотвращена попытка дачи взятки



Предотвращена попытка дачи взятки

29-Июн-2016 

Пресс-служба МВД по Петербургу рассказала о задержании подозреваемого в попытке дать взятку питерскому полицейскому при исполнении. Преступником оказался тридцатилетний нелегальный эмигрант, который был задержан сотрудником МВД для составления админ протокола за нарушения некоторых правил въезда и проживания на территории РФ.

Приезжего доставили в отдел полиции для составления соответствующих документов. Желая уйти от законного взыскания за допущенные молодым человеком нарушения, он предложил сотруднику взятку, размер которой составил 5 000 рублей. Непосредственно в момент передачи этих денег преступник был задержан отделом экономической полиции. По факту дачи взятки должностному лицу возбуждено уголовное дело, а подозреваемый будет находиться под подпиской, запрещающей выезд из города.

Этот инцидент показывает, что ответственность за подобные преступления должны нести не только полицейские, которых регулярно пытаются подкупить, но и граждане, пытающиеся совершить незаконную передачу денег сотрудникам правопорядка или другим чиновникам, которые могут повлиять на то или иное решение.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика