Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Возвращение легендарной "Авроры"



Возвращение легендарной "Авроры"

04-Авг-2016 

Теперь музей на крейсере стал совершенно другим и занимает 9 залов. Хотелось бы обратить внимание на то, что туристы не посещали "Аврору" на протяжение двух лет, ведь музей был закрыт на реконструкцию.

Первые посетители музея попали на Аврору без билетов и очередей. Военное начальство, курсанты и журналисты первыми оценили красоту музея. Он стал намного больше и теперь занимает 9 залов, в которых находится 450 экспонатов. Экспозиция сообщает историю, быт крейсера, а также о том, как развивался морской флот.

Владимир Королев, главнокомандующий ВМФ рассказал журналистам о том, что не только работники музея, но строители, морские военные и экипаж корабля все сделали, для того чтобы экспозиция стала самой лучшей.

Мультимедийной "Аврора" до этого не была никогда. Все залы оснащены специальным оборудованием. Это планшеты, с их помощью можно подробно ознакомиться с техническим оснащением таких крейсеров, как "Аврора".

Хотелось бы обратить внимание и на то, что билет в музей после ремонта подорожал в 4 раза. 400 рублей необходимо, чтобы ознакомится с музеем, правда такая цена туристов совершенно не отпугнула.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика