Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Авто новости » Осуществляем такелаж станков



Осуществляем такелаж станков

19-Окт-2016 

При переезде цеха возникает необходимость передвижения станков и их демонтажа.

Перед начальством возникают вопросы, касающиеся того, где можно найти оборудование, технику и специально подготовленный персонал, для того чтобы при переезде не произошло несчастного случая в процессе перевозки грузов. Нужно найти рабочих для демонтажа и дальнейшей установки станков уже на новом месте. К этому можно также добавить проблему сохранности дорогостоящего оборудования.

Чтобы грамотно провести переезд, необходимо обратиться к профессионалам, которые обладают определенными знаниями и навыками для этого. Только высококвалифицированный персонал при перемещении станков сделает работу качественно и в срок, без повреждения элементов ценного оборудования.

Такелажные работы начинаются с правильной упаковки оборудования. Если станки перевозятся в разобранном состоянии, необходимо упаковать каждую деталь. Весь груз, при этом, надо промаркировать. Затем производится такелаж станков в установленной последовательности на низкорамные платформы, их последующая перевозка. Станки - крупногабаритное оборудование. Для его такелажа применяют спецтехнику и особое такелажное снаряжение. Это - тали, автокраны, кран - балки, домкраты, стропы.

Главной проблемой такелажа станков является целостность оборудования и такелажных механизмов. Для аккуратного подъема станков на нужную высоту и размеренного распределения нагрузок при загрузке на платформу применяют различные виды строп. Затем станки транспортируют на определенное расстояние.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика