Сделать стартовой Добавить в избранное

Главная » Новости Санкт-Петербурга » Новости города » Как выбрать кафе или ресторан: советы



Как выбрать кафе или ресторан: советы

21-Ноя-2016 

Сегодня в Петербурге можно найти огромное количество заведений общественного питания. Поэтому проблем с тем, чтобы пойти и посидеть куда-то вечером не возникает. Но кафе бывают разные. Далеко не во всех заведениях будет действительно приятно находиться, независимо от того, пришел туда человек просто покушать или отметить какое-то важное семейное торжество.

Выбирать ресторан или кафе следует, уделяя внимание цели визита. Так, если там планируется провести большое мероприятия с приглашением нескольких десятков человек, то лучше если это будет ресторан желательно недалеко от центра города (туда удобнее всего добираться), большой вместительности и разнообразным меню. Если же стоит цель просто придти и покушать, то можно выбрать и самое обычное кафе. Кстати говоря, многие петербуржцы советуют посетить кафе Клумба, которое располагается на площади Восстания, недалеко от центра северной столицы. Это атмосферное и, что немаловажно, недорогое заведение, где подают отличные блюда.

Когда речь заходит о том, чтобы просто встретиться с друзьями и посидеть за рюмкой- другой горячительного напитка, то надо заранее уточнить, продают ли алкогольные напитки в заведении вообще. А если и продают - то какие, далеко не у всех людей одинаковые вкусы. Кто-то терпеть не может пиво, кто-то - водку, а кто-то предпочитают вообще сакэ, которое можно найти далеко не в каждом ресторане даже такого большого города как Петербург.

Что касается среднего чека, то в кафе и барах он обычно заметно ниже, чем даже в далеко не самых фешенебельных ресторанах Санкт-Петербурга.


Источник: www.spbin.ru

Новости
Авто новости
Власти Петербурга раздают ключи
Криминал
Культура
Новости города
Общество
Политика
Пресс-релизы
События в мире
Спорт
Экономика